Анонс вечернего кинотеатра в БГС. ТРК "Братск". Эфир от 04.08.2015 г.

04.08.2015

Летний кинотеатр смогут посетить братчане 7-ого августа. В музее истории Братска и Братскгэсстроя решили по-новому отметить день строителя.

Братчан будут ждать на площади перед музеем в пятницу. Все желающие смогут посмотреть выступление творческих коллективов и послушать песни о Братске.

Наталья Гудкова, заведующая музея истории Братска и Братскгэсстроя: «В 7 часов вечераначнётся праздничная программа, на которую мы приглашаем всех горожан, гостей города, ну и, конечно, наших дорогих ветеранов-строителей».

С наступлением темноты начнётся работа летнего кинотеатра. Зрители смогут увидеть уникальные документальные фильмы о Братске. Некоторые из них будут показывать впервые. Чтобы продемонстрировать их братчанам на большом экране, пришлось приложить немало усилий. Киноплёнки были оцифрованы в Иркутске на Восточно-Сибирской студии кинохроники. Посмотреть документальные фильмы можно абсолютно бесплатно. При этом работать кинотеатр будет до последнего зрителя. Однако братчанм напоминают, что с 23 часов начинается комендантский час, и дети до 18 лет не должны находиться на улице без родителей.

Корреспонддент: Лейла Мамедова
Ссылка на источник: http://www.trk-bratsk.tv/news/11374/