Праздники в Ангарской деревне. ТРК "Братск". Эфир от 16.07.2015

16.07.2015

Всё большую популярность в Братске получают народные праздники и гулянья в музее под открытым небом "Ангарская деревня". Совсем скоро братчан ждёт ещё одно необычное событие.

Впервые в нашем городе пройдёт большой праздник, посвящённый русской кухне. Повод для него более чем значительный - в этом году исполняется ровно 250 лет с момента подписания указа Екатерины Второй, благодаря которому в России распространился картофель. В честь этого исторического события для гостей праздника проведут множество различных конкурсов. И, конечно, не обойдется мероприятие без праздничного концерта с участием творческих коллективов города.

Игорь Кравцов, начальник департамента культуры администрации Братска: «Мы искренне приглашаем всех братчан, горожан и гостей нашего города на праздник, который мы будем проводить в этом году впервые. Называться он будет очень вкусно - "Праздник молодой картошки и солёного огурца. Проводить его мы будем 1-ого августа этого года. Мы надеемся, что нам очень повезёт с погодой, с хорошим настроением и искренне верим, что мы подарим не только хорошее настроение, но и массу незабываемых впечатлений».

Местом проведения этого и других новых праздников станет "Ангарская деревня". В конце августа в музее отметят "Спас на полотне". А в сентябре братчан ждут на "Капустные посиделки", где горожане узнают много интересного о рубке и засолке капусты. Из далеко идущих задумок в департаменте культуры рассказали о новогоднем сюрпризе, который готовят для братчан. Планируется, что с конца декабря и до завершения новогодних каникул в "Ангарской деревне" будет гостить Дед Мороз. Тот самый, из Великого Устюга. Ожидается, что приедет он не один, а с Бабой Стужей и Снегурочкой.

Корреспондент: Лейла Мамедова