«Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары»

г.Братск, ул. Комсомольская, д.38 | 41-46-51

О нас пишут

В музее политической ссылки на улице Парковая открылась выставка новогодней игрушки. ТРК Братск. Эфир от 12.12.2013 г.

12.12.2013

Стеклянные, бумажные ииз ваты. В музее политической ссылки на улице Парковая открылась выставка новогодней игрушки. Здесь около тысячи экспонатов.

Самые ранние игрушки датированы тридцатыми годами 20 века. Кроме того, посетителей музея познакомят с историей появления открыток и карнавальных костюмов. Расскажут много интересного. Например, что до 1936 года шуба российского Деда Мороза была вовсе не красной, как мы привыкли, а синей. Выставка будет полезна и дошколятам и детям старшего возраста.

Людмила Телешун, старший научный сотрудник музея политической ссылки: «Мы рассчитывали на 5-12 лет, но к нам приходят дети и из 7 классов. И даже записались девятиклассники. Им тоже будет интересно. Потому, что в этом зале игрушка. В следующем зале показываем рождественские гадания. А в третьем - интерактивная игра».

Работать выставка будет конца января, ежедневно с 9 до 17 часов. Записаться на посещение выставки группами и индивидуально можно по телефону 41-49-60.

Корреспондент: Денис Медовщиков
Источник: http://www.trk-bratsk.tv/news/7379