«Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары»

г.Братск, ул. Комсомольская, д.38 | 41-46-51

Поиск

Масленица в "Ангарской деревне"

Масленица в "Ангарской деревне" 11.03.2019

Масленица в "Ангарской деревне"

Прошла, прокатилась госпожа Масленица по всей России, по городам большим и малым! И, конечно, заглянула в музей под открытым небом «Ангарская деревня им. О. Леонова»!

10 марта более 2 тысяч посетителей поспешили в музей, чтобы стать свидетелями необычного представления, а 9 марта Масленица была организована для сотрудников ООО «Транснефть-Восток», ее посетили более 1300 человек.

Гурманы остались под впечатлением от горячей выпечки, шашлыков и плова. Не случайно говорят: "Масленица - объедуха, обжируха, деньгам приберуха".

Не скупился народ на шутки и смех. Народные забавы и игры, мастер-класс, гончарная мастерская «Место», «Петрушкин театр», катания на лошадях, Баба Яга, Емеля на печи и его волшебная щучка задавали тон происходящему, веселили и удивляли почтенную публику. Но "Масленица обманула, обвела, до поста довела". Прощались с ней песнями долгими, хороводами стройными, освобождались от болезней, хворей, поджигая чучело и прося прощения друг у друга!

Ищи себя на фотографиях на сайте музея и в нашей группе «Вконтакте» - https://vk.com/bratskmuseum .  

Возврат к списку

Уважаемый посетитель! На сайте присутствуют счетчики аналитики, которые могут собирать о вас информацию. Вы можете отключить сбор информации, отключив cookies для данного сайта.