«Ночь искусств» в Художественном выставочном зале

«Ночь искусств» в Художественном выставочном зале 06.11.2018

«Ночь искусств» в Художественном выставочном зале

    В Художественном выставочном зале 2 ноября уже в пятый раз прошла всероссийская акция «Ночь искусств», в ней приняли участие студенты медколледжа, педколледжа, музыкального училища г. Братска, старшеклассники из ДТДиМ, занимающиеся в школах начинающего журналиста, юного полицейского и школе фотосъемки. Кроме того были и братчане разного возраста, отозвавшиеся на приглашение в Интернете. Всего 83 чел., из них — 25 взрослых, остальные студенты и школьники.
    В гостях у собравшихся был братский художник Матус Н.И., автор выставки «... и годы многие труда и вдохновения мгновенья», на базе которой проходило мероприятие. Он рассказал о своем творческом пути и ответил на вопросы из зала.
    Главным событием акции было знакомство со студенческой театральной студией «Кубок Гиппократа» Братского медицинского колледжа. Руководитель студии - артист Братского драматического театра Куликов В.М.. Коллективу уже 10 лет и студийцами было поставлено несколько пьес. Один из авторов, чьи произведения значатся в афише студии, это наш земляк, член Союза писателей России Казаков А.В., он тоже интересно рассказал о том, как он начал писать, как познакомился с этим театральным коллективом.  Самодеятельные артисты показали две сцены из своих спектаклей: инсценировку рассказа
«Избаловалось человечество» из спектакля «Мы родом из Братска»
Казакова А.В.-  и отрывок из спектакля Виктора Франкла «Синхронизация в Биркинвальде». Было интересно узнать, что автор этого сложного произведения - узник нацистских концлагерей, известный австрийский невролог, психиатр, философ. После просмотра завязался интересный диалог артистов с публикой.  
    В заключении прозвучали музыкальные произведения в исполнении преподавателей и студентов БМУ, которые всегда активно принимают участие в этой акции, начиная с 2014 г.

Возврат к списку



© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс