«Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары»

г.Братск, ул. Комсомольская, д.38 | 41-46-51

Поиск

Новая выставка в Художественном выставочном зале

Новая выставка в Художественном выставочном зале 27.05.2022

Новая выставка в Художественном выставочном зале

В Художественном выставочном зале «звучит» «Авангардный джаз».
Так назвала свою выставку художница Ирина Григорьева.

Она братчанка, художник-самоучка. Рисовать любит с раннего детства, живописью занимается с юных лет, училась частным образом у одного художника. Принимала участие во многих профильных выставках живописи: Арт площадка «Артис», 2017 г., г. Курск; «Республика ИЗО», 2017 г., г. Барнаул, «Художественное историческое объединение», 2017 г., г. Северобайкальск; «Gallery-galatea», 2017 г., г. Москва. В данный момент несколько работ находятся в г. Бийске в студии «АлтайТалантБийск» на выставке работ в стиле сюрреализма, декоративной живописи, импрессионизма. По профессии же Ирина – психолог, гештальт-терапевт.

В Братске в таком объёме и на широкую публику персональная выставка Ирины Григорьевой проходит впервые. И неспроста автор дала такое название. Джаз строится на импровизациях, настоящая джазовая импровизация идёт от души, от сердца. Экспозиция привлекает яркостью красок, творческими приёмами, разнообразием жанров: здесь и портрет, и пейзаж, и натюрморт, интересные сюжетные работы, философские раздумья, абстрактные полотна. Некоторые работы отражают личные внутренние переживания автора, некоторые будоражат фантазию и личные переживания зрителя, есть работы, у которых хочется остановиться надолго и просто отдыхать, рассматривая детали. Самые большие полотна, представленные на выставке – это проект по созданию авторских тканей, полотно и рисунок выполнены в масштабе 1:1.


Приглашаем за впечатлениями в Художественный выставочный зал по ул. Комсомольская, 77 с 28 мая по 3 июля. Мы работаем ежедневно, кроме понедельников, с 10:00 до 18:00. Тел. для справок: 42-03-22, 42-16-36.

Билеты: https://vmuzey.com/event/vystavka-iriny-grigorevoy-avangardnyy-dzhaz

Возврат к списку

Уважаемый посетитель! На сайте присутствуют счетчики аналитики, которые могут собирать о вас информацию. Вы можете отключить сбор информации, отключив cookies для данного сайта.