«Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары»

г.Братск, ул. Комсомольская, д.38 | 41-46-51

Поиск

Выставка "Лица и маски" продлена до 24 октября

Выставка "Лица и маски" продлена до 24 октября 05.10.2021

Выставка "Лица и маски" продлена до 24 октября

В Художественном выставочном зале продлевается выставка "Лица и маски" до 24 октября.

Богдан Игнатьевич – мастер-художник по обработке дерева. В этом году ему исполнилось 75 лет. Братчане давно знакомы с его творчеством – он более 20 лет является активным участником творческого объединения «Колорит», его работы часто можно увидеть на городских выставках. Б.И. Швак проработал 33 года художником-оформителем на БрАЗе, у него много любимых занятий и увлечений – путешествия и охота, фотографирование. Заготовки для своих работ он собирает в бесконечных вылазках в лес, на природу.

​В своём творчестве Богдан Игнатьевич использует разные породы деревьев – осину, берёзу, кедр, капы и капокорни деревьев, морёную древесину. В лаконичных скульптурах и мелкой пластике простыми, казалось бы, формами очень чётко передаёт чувства, характеры персонажей или же повадки животных. Иногда сама природа подсказывает художнику, кого изобразить в конкретном кусочке дерева. Б.И. Швак прекрасный анималист, но данная выставка иного характера. «Лица и маски» - так назвал её сам мастер. 50 работ – это скульптурные «портреты» романтичных барышень, рыцарей, монахов и разнохарактерные загадочные маски. Дополняет экспозицию мелкая пластика из коллекции Н.И. Кривенко – множество фигурок-образов людей и животных.

Выставку можно приобрести по Пушкинской карте. Успевайте

Возврат к списку

Уважаемый посетитель! На сайте присутствуют счетчики аналитики, которые могут собирать о вас информацию. Вы можете отключить сбор информации, отключив cookies для данного сайта.