Выставка памяти Спартаку Михайловичу Арбатскому

Выставка памяти Спартаку Михайловичу Арбатскому 23.03.2021

Выставка памяти Спартаку Михайловичу Арбатскому

25 марта в Художественном выставочном зале открывается выставка, посвященная Спартаку Михайловичу Арбатскому. В этом году, 19 марта, ему исполнилось бы 85 лет. Это был человек удивительной энергии, жизнелюбивый, любознательный и творческий. Коллекционер, собиратель, мастер-прикладник, художник, охотник, знаток и любитель природы, подвижник, борец за сохранение культурного наследия и народных традиций. На его персональных выставках и многочисленных выставках народного объединения самодеятельных художников и мастеров «Колорит», душой и бессменным руководителем которого он был многие годы, побывало уже не одно поколение братчан. На данной выставке представлены творческие работы Спартака Михайловича (резьба по кости мамонта, камню, дереву), часть его многочисленной коллекции, хранящейся в фондах нашего музея (старинные предметы, произведения братских художников), а также работы членов творческого объединения «Колорит» (живопись, графика, резьба по дереву, гобелены, панно из бересты, тестопластика, вышивка, коллекции минералов). Приглашаем жителей и гостей нашего города на выставку, представляющую многогранный творческий мир Спартака Михайловича Арбатского и его коллектива, по 16 Ул. Комсомольская, 77; тел.: 42-03-22, 42-16-36; вторник-воскресенье с 10:00 до 18:00, понедельник – выходной.