Готовится новая экспозиция в музее Братскгэсстроя и г. Братска!

Готовится новая экспозиция в музее Братскгэсстроя и г. Братска! 25.06.2020

Готовится новая экспозиция в музее Братскгэсстроя и г. Братска!

В рамках 75 летия Великой Победы Братскому городскому объединённому музею истории освоения Ангары компанией Транснефть-Восток было выделено 750 тысяч рублей на разработку проектно-сметной документации и дизайн-проекта для создания новой экспозиции, посвящённой Великой Отечественной войне, в музее истории Братскгэсстроя и г. Братска. Не смотря на удаленность и самоизоляцию, всё это время сотрудниками музея активно проводится работа по созданию и наполнению экспозиции. И как только появились первые послабления в ограничениях, связанных с пандемией, к нам буквально на один день вылетел из города Уфы дизайнер компании Макет.рф для детального проектирования выставки и обсуждения ключевых вопросов с рабочей группой ученого совета музея. Как сказал дизайнер Зианбетов Рустам, встреча была очень плодотворной и своевременной. Экспозиция будет включать новейшие современные дизайнерские решения и различное мультимедийное оборудование, что позволит в полной мере раскрыть роль братчан в победе в Великой Отечественной войне. Благодарим компанию Транснефть-Восток в лице генерального директора Пузикова Александра Федоровича за уникальную возможность создания интереснейшей экспозиции. Это поистине уникальное событие для города Братска и жизни музея! Вы помогаете сохранить в памяти жителей нашего города подвиги их предков.