Конкурс детского антивоенного плаката «Дети за МИР на Земле!»

Конкурс детского антивоенного плаката «Дети за МИР на Земле!» 10.02.2020

Конкурс детского антивоенного плаката «Дети за МИР на Земле!»

Художественный выставочный зал предлагает передвижные выставки-лекции для школьников военно-патриотической тематики: «Быль о Саласпилсе» - рассказывает о таком страшном явлении времён Второй мировой войны как концентрационные лагеря через графические работы латышского художника Карлиса Буша и воспоминания очевидцев. Стоимость посещения выставки – 50 руб. По вопросам по выставкам и конкурсу можно обращаться по тел.: 42-03-22, 42-16-36. «Военно-патриотический и антивоенный плакат в творчестве братского художника В.М. Бушкова» - рассказывает об особенностях плакатного искусства, о работах художника в жанре плаката, отражающих его отношение к трагическим событиям военных лет. Стоимость посещения выставки – 50 руб. В рамках передвижной выставки «Военно-патриотический и антивоенный плакат в творчестве братского художника В.М. Бушкова» мы проводим конкурс детского антивоенного плаката «Дети за МИР на Земле!». К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев города Братска, посетивших передвижную выставку-лекцию «Военно-патриотический и антивоенный плакат в творчестве братского художника В.М. Бушкова» в возрастных группах: 3-4-е классы; 5-6-е классы; 7-8-е классы; 9-11-е классы. Передвижная выставка-лекция проводится с 03 февраля по 24 апреля 2020 г. Работы на конкурс детских антивоенных плакатов принимаются с 10 февраля по 26 апреля 2020 года. Тема работ – антивоенные плакаты (не обязательно по событиям Великой Отечественной войны), плакаты против любых военных действий, террора и насилия человека над человеком. Заявки на выставку-лекцию и конкурс принимаются с 03 по 28 февраля на адрес электронной почты Художественного выставочного зала: bgomxvz@mail.ru, ул. Комсомольская, 77; либо по тел. 42-03-22, 42-16-36. В заявке необходимо указать школу, класс, ФИО классного руководителя (либо другого ответственного лица), контактный телефон, ФИО участников конкурса. Требования к конкурсным работам: - формат А3 (плотная бумага); - техника: гуашь, коллаж (аппликация), смешанная техника; - жанр – плакат (информация об особенностях жанра и видах плакатов будет дана на передвижной выставке-лекции); - работы должны быть индивидуальными и самостоятельными; - обязательна сопроводительная этикетка (на обратной стороне): фамилия и имя автора, возраст, школа-класс, ФИО классного руководителя (либо другого ответственного лица), название работы, техника, контактное лицо и телефон.