1400 человек посетили традиционный ежегодный праздник «Молодой картошки и малосольного огурца» 06.08.2019

1400 человек посетили традиционный ежегодный праздник «Молодой картошки и малосольного огурца», который состоялся 4 августа на территории архитектурно-этнографического музея «Ангарская деревня им. О. Леонова». Этот праздник в честь первого урожая проходит в музее уже пятый год подряд. На праздник приехал мэр города Братска Серебренников С. В. Братчане с удовольствием принимали поздравления и поздравляли Сергея Васильевича в ответ. Для гостей была организованна продажа блюд из картофеля, хрустящих малосольных огурцов урожая этого года и вкуснейшего сбитня. Праздничная программа от Культурно-досугового центра «Современник» включила в себя игры и конкурсы с призами, театральное представление от коллектива «Театр+МЫ», выступления вокальных и танцевальных коллективов «Парадиз», «Новое поколение», «Сибирячки», «Травушка», а также не смогли остаться в стороне и приехали на праздник коллективы ансамблей «Братчанка» (ж.р. Энергетик), «Ностальгия» (п. Тангуй), «Шиповник» (п. Ключи Булак), «Ивушки» (д. Леоново). Изюминкой праздничной программы стало выступление ансамбля «Ложкари» под управлением Еркина А. В. В одной из усадьб наших гостей ждали викторины, конкурсы и загадки от Центральной Библиотеки. Большой популярностью пользовалась старинная забава хождения на ходулях. В этот день каждый смог найти себе занятие по душе. А солнечная погода и теплая деревенская атмосфера сопутствовали праздничному настроению наших гостей.