Международный День музеев 18.05.2017

18.05.2017

18 мая весь мир празднует Международный День музеев. В честь этого праздника и грядущего 50-летнего юбилея Братского музея, его сотрудники провели акцию, в которой приняли участие ученики 46 школы.
    Акция проходила на площади Ленина. Взрослые и дети выстроились в цифру 50, проскандировали речёвки, посвященные музею и с дружными криками «Ура!» выпустили в небо пятьдесят ярких, разноцветных шаров. В этот день каждый желающий имел возможность посетить музей совершенно бесплатно. Все филиалы Братского музея были рады принять гостей, а чтобы жители города могли побольше узнать о музее, его сотрудники раздавали всем прохожим красочные листовки с информацией обо всех филиалах и приглашением посетить музей.
    Будем рады видеть вас в нашем музее!