Конкурс на логотип 18.05.2017

18.05.2017

Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары с 18 мая объявил конкурс на разработку логотипа музея.
    Музей в городе Братске был основан в 1967 году как краеведческий и занимал небольшое помещение на втором этаже здания по ул.Комсомольская, 38. Сейчас в состав Братского городского объединенного музея истории освоения Ангары  входят несколько филиалов:  архитектурно-этнографический музей «Ангарская деревня», Музей истории Братскгэсстроя и города Братска, Музей истории политической ссылки, Художественный выставочный зал.
    Настоящий Конкурс устраивается с целью создания современного, оригинального, легко узнаваемого логотипа, который будет использоваться во всей информационно-рекламной и представительской продукции Братского музея. Коллектив Музея рассчитывает, что логотип не только задаст фирменный стиль Музея, но и поможет популяризации Музея, формированию у братчан целостного представления о Музее, объединяющем такие разные филиалы.
    Конкурс будет проводится в три этапа.
1 этап – Отборочный.  С 18 мая по 1 октября 2017 года будут приниматься работ на конкурс,
2 этап – Экспертный. С 1 октября по 15 октября 2017 года представленные работы будут рассматриваться Экспертной комиссией Музея.
3 этап – Итоговый. После 15 октября 2017 года (точная дата подведения итогов будет сообщена дополнительно) будут оглашены итоги Конкурса и состоится награждение Победителя. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте Музея.
    Участие в Конкурсе могут принять все желающие: профессиональные дизайнеры, художники, те, кто владеет искусством дизайна или интересуется им, без ограничений по возрасту и месту жительства.
    Конкурсная работа может быть индивидуальной или коллективной. От одного автора/авторского коллектива на Конкурс принимается  не более 3 вариантов логотипа.
    Для участия в Конкурсе на электронный адрес fond@bratskmuseum.ru (в срок до 1 октября 2017 года включительно) необходимо прислать:
1. Заявку по установленной форме (приложение 1 к Положению о Конкурсе);
2. Саму конкурсную работу - проект логотипа (графический формат .Jpeg; разрешение 300 dpi/inch; изображение следует разместить на листе формата А4 (210 x 297 мм);
3. Пояснительную  записку, в которой будет изложен замысел и идея логотипа.
В теме письма обязательно указать «Конкурс на разработку логотипа»!
    ВАЖНО: Победитель Конкурса в течение 7 (Семи) рабочих дней с момента опубликования итогов конкурса должен будет предоставить логотип в файлах формата .cdr, eps, .ai или pdf, цветовая модель – CMYK с приложением изображения для просмотра в формате .jpg. Файл не должен содержать различного рода растровых эффектов, в т.ч. режимов наложения, а также векторных эффектов – трансформаций, искажений, текстур. Все составляющие его элементы, включая шрифты, должны быть переведены в кривые (curves).

По всем вопросам обращаться:
тел.: (3953)42-66-44
e-mail: fond@bratskmuseum.ru
Тюменцева Дарья Владимировна, заместитель директора по научно-фондовой работе.

Положение о проведении конкурса
Заявка на участие в конкурсе (приложение 1 к Положению о проведении конкурса)