Открытие выставки «Шаманы Сибири»

Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары приглашает на обзорную автобусную экскурсию по субботам!

Принять участие может любой желающий от 14 лет! Продолжительность экскурсии: 4 часа.

Экскурсанты отправятся по маршруту:

Центральный район — жилой район Энергетик — жилой район Падун — архитектурно-этнографический музей «Ангарская деревня» (русский сектор) или Музей истории Братскгэсстроя.

Стоимость экскурсии: 480 руб., также предусмотрен обед (за дополнительную плату).

По всем вопросам обращаться по телефонам: 8-924-707-99-09, 8-924-630-05-30.

Обзорная экскурсия

Ф.И.О.*
Дата экскурсии*
Телефон*
С обедом

* - обязательные поля

Открытие выставки «Шаманы Сибири»

6 декабря в Художественном выставочном зале ( Комсомольская, 77) впервые откроется выставка «Шаманы Сибири» (цветная графика, живопись).

Автором выставки является один из известных художников Приангарья,
член СХ РФ Владимир Никишин.
Его работы постоянно экспонируются как на всероссийских, так и международных выставках и получают высокую оценку у профессионалов и зрителей. Участие В.Никишина в международных конкурсах, арт-проектах, выставках в Омске, Иркутске, Гуанчжоу и Пекине (Китай), Улан- Баторе (Монголия ), Москве - Праге отмечены дипломами, благодарностями, благодарственными письмами.
Произведения художника находятся в фондах Братского городского объединённого музея, в частных коллекциях Братска, Иркутска, Усть-Илимска, Санкт - Петербурга, Барнаула, в Японии, Австрии, Канаде и США.
Художественный проект «Шаманы Сибири» разрабатывался автором несколько лет, он посвящен древней культуре народов Сибири, в том числе, эвенков- коренного населения братской земли, культуре которого посвящен эвенкийский сектор ЭМ «Ангарская деревня».
Тематическая выставка «Шаманы Сибири» является уникальным явлением в художественной жизни не только Братска, но Приангарья. Впервые мастер графическим языком в художественных образах подробно отразил становление и деятельность шаманов, обряды, совершаемые ими. Выставка имеет большое образовательное значение.
Выставка «Шаманы Сибири» художника Владимира Никишина— это подарок братскому зрителю в преддверии 63 года рождения города и является ярким выражением творческого служения мастера родному краю и его истории.

Фото дня