Выставка «Эксклюзивные кружева и украшения»

Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары приглашает на обзорную автобусную экскурсию по субботам!

Принять участие может любой желающий от 14 лет! Продолжительность экскурсии: 4 часа.

Экскурсанты отправятся по маршруту:

Центральный район — жилой район Энергетик — жилой район Падун — архитектурно-этнографический музей «Ангарская деревня» (русский сектор) или Музей истории Братскгэсстроя.

Стоимость экскурсии: 480 руб., также предусмотрен обед (за дополнительную плату).

По всем вопросам обращаться по телефонам: 8-924-707-99-09, 8-924-630-05-30.

Обзорная экскурсия

Ф.И.О.*
Дата экскурсии*
Телефон*
С обедом

* - обязательные поля

Выставка «Эксклюзивные кружева и украшения»

В художественном выставочном зале открылась выставка эксклюзивного кружева и бижутерии из полимерной глины. Это дебют двух интересных мастеров декоративно-прикладного искусства — Фарактиновой Елены и Винниковой Татьяны, которые представили на суд зрителей модные эксклюзивные изделия для женщин, удивляя их своим  виртуозным мастерством и интересными  техниками.
    Фарактинова Е., имея высшее педагогическое образование, всегда любила вязать и в конечном итоге это занятие стало ее главным делом творческой жизни. Она в совершенстве владеет всеми техниками вязания крючком и спицами: это и ирландское кружево, техника которого является приоритетным в ее творчестве, и фриформ, и ленточное кружево, и филейное вязание, и «Бабушкин квадрат», столь модный сейчас в мире, и безотрывное вязание из мотивов. Она демонстрирует на этой выставке 35 модных эксклюзивных вещей.
    Настоящий бум производят у посетителей работы Татьяны Винниковой -  бусы, кулоны, серьги, браслеты, имитирующие натуральные камни, дерево, керамику, вышивку и даже кость и все это из полимерной глины, работой с которой художница увлеклась в 2016 году. Для создания узоров, орнаментов,разнообразных форм она использует  техники хидден мэджик, мокуме гане , калейдоскоп , филигрань, барджелло и др.,  которые   она открыла  для себя в Интернете. Винникова Т.- художница по образованию открыла для себя в работе с полимерной глиной широкое поле для творчества.  Создавая  неповторимые модные украшения,  она дарит женщинам праздник красоты и элегантности.   На выставке можно увидеть 195 уникальных предметов бижутерии, выполненных ее талантливыми руками
    Выставка будет работать до 16 декабря ежедневно, кроме понедельника, с 10 до 18 часов.

Фото дня