Братск — в финале всероссийской туристской премии

Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары приглашает на обзорную автобусную экскурсию по субботам!

Принять участие может любой желающий от 14 лет! Продолжительность экскурсии: 4 часа.

Экскурсанты отправятся по маршруту:

Центральный район — жилой район Энергетик — жилой район Падун — архитектурно-этнографический музей «Ангарская деревня» (русский сектор) или Музей истории Братскгэсстроя.

Стоимость экскурсии: 480 руб., также предусмотрен обед (за дополнительную плату).

По всем вопросам обращаться по телефонам: 8-924-707-99-09, 8-924-630-05-30.

Обзорная экскурсия

Ф.И.О.*
Дата экскурсии*
Телефон*
С обедом

* - обязательные поля

Братск — в финале всероссийской туристской премии

В финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» вышла действующая в Братске автобусная экскурсия «Город у Братского моря». Проект разработан коллективом городского объединенного музея истории освоения Ангары. Представляла его на конкурсе главный методист учреждения Стефания Бедина.

Премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Проводится ежегодно при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм). В 2015 году два братских проекта — «5 легендарных комсомольских строек Братска» и «Легенды древности Братска» — уже выходили в финал премии.

На днях в Улан-Удэ завершился региональный этап конкурса, в котором участвовали 76 туристских проектов из восьми регионов Сибири и Дальнего Востока. Лауреатами регионального этапа стали 12 проектов из Иркутской области. Девять из них вышли в общероссийский финал, который пройдет в Ульяновске 1 и 2 ноября.

В числе финалистов — действующая автобусная экскурсия по достопримечательностям Братска «Город у Братского моря», занявшая на региональном этапе третье место в номинации «Лучший маршрут в городе». За полгода по маршруту прошли более 1000 человек, любой желающий и сейчас может записаться и принять участие в экскурсии.

— Мечтала стать частью этой премии, пожать руку великому для меня человеку в области туризма Геннадию Васильевичу Шаталову, — делится впечатлениями Стефания Бедина, — услышать похвалу и добрые пожелания нашему музею от Вероники Косых. Благодарна организаторам премии за признательность, за возможности, которые предоставляются коллективам таких организаций, как наш музей.

Стефания Бедина известна в Братске как автор концепции проекта, получившего название «Экологическая тропа». Обустройство экотропы протяженностью 800 метров началось в лесной зоне этнографического музея Ангарская деревня» в мае текущего года. В перспективе она будет включать в себя десять тематических «станций» (остановок), каждая из которых будет посвящена тому или иному типу экосистем и природных объектов (животный мир, лес, водохранилище и т. д.).

Фото дня