Новости на главной

БГОМ истории освоения Ангары выражает благодарность Расчетно-кассовому центру г. Братска БГОМ истории освоения Ангары выражает благодарность Расчетно-кассовому центру г. Братска
И снова у нас радостное событие – весомую помощь Братскому городскому объединенному музею истории освоения Ангары оказал Расчетно-кассовый центр г. Братск Центральный банк РФ!

Квест-игра "Ты+Я=Братск" Квест-игра "Ты+Я=Братск"
В Братском городском объединенном музее истории освоения Ангары активно продолжается городская краеведческая игра «Ты+Я=Братск».

«Ночь искусств» в Художественном выставочном зале «Ночь искусств» в Художественном выставочном зале
В Художественном выставочном зале 2 ноября уже в пятый раз прошла всероссийская акция «Ночь искусств», в ней приняли участие студенты медколледжа, педколледжа, музыкального училища г. Братска, старшеклассники из ДТДиМ, занимающиеся в школах начинающего журналиста, юного полицейского и школе фотосъемки.

Визит в архитектурно-этнографический музей «Семенково» г. Вологда. Визит в архитектурно-этнографический музей «Семенково» г. Вологда.
В рамках частной поездки в октябре состоялась  встреча директора МБУК «Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары» Маржинян Елены с коллегой - заведующей архитектурно-этнографического музея «Семенково» Киршиной Натальей.

100-летний юбилей  ВЛКСМ в Музее истории Братскгэсстроя и города Братска 100-летний юбилей ВЛКСМ в Музее истории Братскгэсстроя и города Братска
29 октября 2018 года в России отмечался 100-летний юбилей Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ). ВЛКСМ - организация, которая в течение десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей.

Выставка «Эксклюзивные кружева и украшения» Выставка «Эксклюзивные кружева и украшения»
В художественном выставочном зале открылась выставка эксклюзивного кружева и бижутерии из полимерной глины. Это дебют двух интересных мастеров декоративно-прикладного искусства — Фарактиновой Елены и Винниковой Татьяны

Выставка "И невозможное возможно..." Выставка "И невозможное возможно..."
В Художественном выставочном зале традиционно каждый год осенью проводится совместно с Управлением социальной защиты населения г. Братска выставка работ инвалидов - людей с ограниченными возможностями «И невозможное возможно...».

Выставка «Устроитель дома Божия» Выставка «Устроитель дома Божия»
Музей истории политической ссылки приглашает на выставку «Устроитель дома Божия»

Братск — в финале всероссийской туристской премии Братск — в финале всероссийской туристской премии
В финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» вышла действующая в Братске автобусная экскурсия «Город у Братского моря». Проект разработан коллективом городского объединенного музея истории освоения Ангары. Представляла его на конкурсе главный методист учреждения Стефания Бедина.