Новости на главной

График работы в праздничные дни График работы в праздничные дни

Подведены итоги городской краеведческой игры «Ты+Я=Братск» Подведены итоги городской краеведческой игры «Ты+Я=Братск»
14 декабря в конференц-зале городской администрации состоялся праздник «Посвящение в Братчане», где прошло награждение финалистов городской краеведческой игры «Ты+Я=Братск»

Открыт сезон катания на тюбингах в АЭМ "Ангарская деревня" Открыт сезон катания на тюбингах в АЭМ "Ангарская деревня"
Хотите провести незабываемый зимний день? "Ангарская деревня" готова к зиме!
И наши горки готовы встречать своих гостей!

Розыгрыш призов в Художественном Выставочном зале Розыгрыш призов в Художественном Выставочном зале
Художественный Выставочный зал запускает розыгрыш призов! Главный приз - 5 000 руб.!

Открытие выставки «Шаманы Сибири» Открытие выставки «Шаманы Сибири»
6 декабря в Художественном выставочном зале ( Комсомольская, 77) впервые откроется выставка «Шаманы Сибири» (цветная графика, живопись). Автором выставки является один из известных художников Приангарья,  член СХ РФ Владимир Никишин.

Выставка "Новогодняя сказка" Выставка "Новогодняя сказка"
Елка загорается разноцветными огоньками, сказка начинается! В Музее истории политической ссылки открылась выставка, посвященная празднованию Нового года.

БГОМ истории освоения Ангары выражает благодарность Расчетно-кассовому центру г. Братск БГОМ истории освоения Ангары выражает благодарность Расчетно-кассовому центру г. Братск
И снова у нас радостное событие – весомую помощь Братскому городскому объединенному музею истории освоения Ангары оказал Расчетно-кассовый центр г. Братск Центральный банк РФ!

Квест-игра "Ты+Я=Братск" Квест-игра "Ты+Я=Братск"
В Братском городском объединенном музее истории освоения Ангары активно продолжается городская краеведческая игра «Ты+Я=Братск».

«Ночь искусств» в Художественном выставочном зале «Ночь искусств» в Художественном выставочном зале
В Художественном выставочном зале 2 ноября уже в пятый раз прошла всероссийская акция «Ночь искусств», в ней приняли участие студенты медколледжа, педколледжа, музыкального училища г. Братска, старшеклассники из ДТДиМ, занимающиеся в школах начинающего журналиста, юного полицейского и школе фотосъемки.

Визит в архитектурно-этнографический музей «Семенково» г. Вологда. Визит в архитектурно-этнографический музей «Семенково» г. Вологда.
В рамках частной поездки в октябре состоялась  встреча директора МБУК «Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары» Маржинян Елены с коллегой - заведующей архитектурно-этнографического музея «Семенково» Киршиной Натальей.

100-летний юбилей  ВЛКСМ в Музее истории Братскгэсстроя и города Братска 100-летний юбилей ВЛКСМ в Музее истории Братскгэсстроя и города Братска
29 октября 2018 года в России отмечался 100-летний юбилей Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ). ВЛКСМ - организация, которая в течение десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей.

Выставка «Эксклюзивные кружева и украшения» Выставка «Эксклюзивные кружева и украшения»
В художественном выставочном зале открылась выставка эксклюзивного кружева и бижутерии из полимерной глины. Это дебют двух интересных мастеров декоративно-прикладного искусства — Фарактиновой Елены и Винниковой Татьяны

Выставка "И невозможное возможно..." Выставка "И невозможное возможно..."
В Художественном выставочном зале традиционно каждый год осенью проводится совместно с Управлением социальной защиты населения г. Братска выставка работ инвалидов - людей с ограниченными возможностями «И невозможное возможно...».

Выставка «Устроитель дома Божия» Выставка «Устроитель дома Божия»
Музей истории политической ссылки приглашает на выставку «Устроитель дома Божия»

Братск — в финале всероссийской туристской премии Братск — в финале всероссийской туристской премии
В финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» вышла действующая в Братске автобусная экскурсия «Город у Братского моря». Проект разработан коллективом городского объединенного музея истории освоения Ангары. Представляла его на конкурсе главный методист учреждения Стефания Бедина.