Выставка «Автомобили на ладони»

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ПРЕДСТАВЛЕНА ВЫСТАВКА
«АВТОМОБИЛИ НА ЛАДОНИ»

Коллекционирование - это долгий творческий процесс, требующий определенного терпения. Он предполагает не только механический сбор каких-либо предметов, но и изучение их исторического и современного аспекта. Коллекция является в какой-то степени отражением внутреннего мира человека.
Представленные на данной выставке экспонаты на протяжении долгого времени собирались Валерием Юрьевичем Лещенко. Его сын Никита Валерьевич разделил тягу своего отца к коллекционированию моделей различной техники и продолжил пополнять коллекцию. Это увлечение повлияло на выбор профессии как отца, так и сына. Весь трудовой путь Валерия Юрьевича прошел в международном аэропорту города Братска, откуда в 2004 году он ушел на пенсию. Никита Валерьевич после получения профессии инженера работает на Братской станции скорой медицинской помощи главным механиком.
Вашему вниманию на выставке представлены коллекционные модели автомашин. Модели демонстрируют развитие и эволюцию автомобильной инженерной мысли в различных странах мира – СССР, Европы, США, Японии. Помимо автомашин на выставке представлены профессиональные модели железных дорог немецкой фирмы PIKO, им отводится на выставке особое место. Всего вы сможете увидеть более 205 моделей техники.
Посетив выставку «Автомобили на ладони», вы познакомитесь с выдающимися образцами автомобильной техники мира, узнаете их отличительные особенности и историю их создания.

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!