В Художественном выставочном зале открывается выставка памяти известного братского художника Олега Логинова.

Олег Маркович готовился к своей юбилейной персональной выставке (18 октября   ему бы исполнилось 65 лет), но в июле его не стало.
    На выставке будет  представлено большое количество работ - это картины из художественного собрания музея, из частных коллекций братчан , и, конечно, те, которые находились в мастерской автора .
    В нашем городе Олега Марковича знают многие. Он был известным братским художником. Его картины украшают многочисленные интерьеры квартир и учреждений не только в Братске, работы талантливого художника разошлись по всей стране.   Олегу Марковичу удалось завоевать признание у профессионалов и широкой аудитории любителей изобразительного искусства. Им было подготовлено и проведено в городе  5 персональных и тематических выставок,  он принимал участие  в  3 областных художественных выставках.
    Логинов О.М. занесен в справочник «Единый художественный рейтинг» профессиональных художников России как «Состоявшийся профессиональный художник».
    Он был талантливым художником-пейзажистом, мастером этюда, писал натюрморты и портреты, увлекался и искусством акварели. Эта выставка показывает насколько он был разносторонне талантливым и ищущим мастером, осваивал новые техники, материалы, искал новые темы и мотивы, учился мастерству у собратьев по искусству.
    Искренность, теплота, лиризм наполняют его творчество, дарят нам гармонию и любовь. Он любил природу, в ней он искал вдохновение и покой. С этюдником обошел все окрестности Братска, бывал на Байкале, любил Подмосковье. Деревенские домишки и сараи, копны сена, лесные поляны и озерки, буреломы и осеннее бездорожье, вспорхнувший рябчик, токующий глухарь, лес в разное время года и суток и многое другое, написанное художником с душевной щедростью и поэтическим отношением к природе, не оставляют  зрителей равнодушными,  заставляют сопереживать  и испытывать благодарность к ХУДОЖНИКУ за его талант и мастерство.
    Выставка откроется для посетителей 15 сентября и будет работать по 21 октября ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00.
    Справки и заявки на экскурсии по телефонам: 42-03-22, 42-16-36.