1 сентября в Художественном выставочном зале

Художественный выставочный зал поздравляет всех школьников и педагогов города с началом нового учебного года и приглашает бесплатно посетить наши выставки 1 сентября в День знаний!

Удивительные работы в старинной техники богородской резьбы по дереву : скульптуры животных, декоративные панно, резные блюда, игрушки, выполненные известным братским мастером Василием Ивановичем Юденковым (в этом году ему исполнилось 75 лет) встретят вас в музейном залах..

Здесь же представлено и традиционное женское рукоделие — лоскутное шитье и вышивка. Привлекут внимание эксклюзивные куртки-фуфайки, пальто, юбки и сарафаны, покрывала, вышитые картины — это дело рук искусной мастерицы - 85-летней Нины Евдокимовны Погодиной, многие из этих работ в свое время побывали на выставках в 11 странах мира, в том числе и во Франции.

Вместе с юными художниками из творческой мастерской «Облако» вы сможете отправиться в артпутешествие в мир творчества и фантазии.

Кстати, эти выставки «Традиции и творчество» и Артпутешествие» будут работать еще по 9 сентября.

Внимание! Художественный выставочный зал работает ежедневно с 10 час. до 18 час., кроме понедельника.