Летние выставки Художественного выставочного зала

В Художественном выставочном зале с 8 июля будут работать выставки:
«Традиции и творчество»  (дерево, береста, резьба, лоскутное шитье, вышивка - авторы Юденков В.И. и Погодина Н.Е.) и «Арт путешествие» (творческие работы учащихся детской художественной мастерской «Облако»)
    Если вы хотите увидеть уникальную резьбу по дереву , в том числе, старинную богородскую, выполненную замечательным профессиональным мастером Юденковым Василием Ивановичем, чье, кстати, декоративное резное блюдо о Беловежской пуще было подарено правительством Белоруссии Конгрессу США, да и  художественная коллекция БГОМ располагает более 50 работами этого автора,  обязательно побывайте летом в Художественном выставочном зале.
    В традиционной народной технике лоскутного шитья могут быть изготовлены не только бабушкины деревенские одеяла,  покрывала и коврики, но и эксклюзивные модные женские пальто и куртки-фуфайки. Это и многое другое умеет делать своими «золотыми» руками  Погодина Нина Евдокимовна, чья первая персональная выставка тоже будет работать в нашем зале летом.
    Интересное художественное путешествие вместе с учащимися детской  творческой мастерской «Облако» вы сможете совершить, посетив в июле-августе Художественный выставочный зал.
    Выставочный зал находится по адресу ул. Комсомольская, 77 и открыт для посетителей каждый день, кроме понедельника и вторника, с 11 до 19 часов.