Выставка "Родом из СССР. Символы Советской эпохи"

Уважаемые братчане и гости города Братска! Вашему вниманию предлагается выставка – инсталляция «Родом из СССР. Символы Советской эпохи».

Выставка не претендуют на всемерный охват эпохи СССР и сделана не по учебнику истории, это лишь отдельные штрихи из истории Советского Союза. Это наш взгляд на события и жизнь тех лет. Здесь представлены предметы быта, телевизоры, радиоприемники, музыкальная техника, посуда, детская игрушка, одежда, грампластинки, советские газеты, журналы и многое другое. Отправляясь в увлекательное путешествие по советскому прошлому, посетители выставки могут заглянуть в фотоателье, почтовое отделение, коммунальную квартиру, посидеть за школьной партой и поупражняться в правописании перьевой ручкой; поиграть в детские настольные игры. Большинство экспонатов, представленных на выставке – из музейных фондов. Пополняются они и сегодня. Люди приносят ценные с точки зрения истории вещи. То, что сегодня принято называть советской эпохой, для каждого было и остается его личной историей, историей его семьи, родителей, детей и близких. Поэтому, придя в музей и знакомясь с экспозицией, каждый может найти здесь свою примету советского времени.